Город Три золотые медали привезли самарские легкоатлеты с первенства России

Три золотые медали привезли самарские легкоатлеты с первенства России

Самарцы отличились в беге, прыжках и метании молота.

Софья Палкина завоевала золотую медаль в метании молота

Спортсмены Самарской области выиграли четыре медали на молодежном первенстве России по легкой атлетике в Саранске. Всего в турнире приняли участие около 700 юниоров в возрасте до 23 лет из различных регионов страны.

Первое золото в копилку сборной Самарской области принесла Анастасия Николаева. Она стала лучшей в беге на 100 метров с барьерами, преодолев дистанцию за 13,19 секунды. Денис Обертышев занял первое место в тройном прыжке, показав результат 16,20 метра.

А рекордсменка России среди юниоров Софья Палкина завоевала золотую медаль в метании молота. Ее показатель 67,93 метра. Не менее важную награду принесла в копилку самарской команды Динара Бикбулатова. Она выиграла бронзовую медаль в беге на 200 метров. Спортсменка преодолела дистанцию за 26,01 секунды.