RU63
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Самаре

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

771мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес «Цыпочка из Обшаровки» — всё! Суд поставил точку в деле о банкротстве

«Цыпочка из Обшаровки» — всё! Суд поставил точку в деле о банкротстве

Оно тянулось с 2014 года

Цыпочки в Обшаровку, похоже, не вернутся...

Арбитражный суд Самарской области завершил банкротство компании «Цыпочка», которая выступала оператором Обшаровской птицефабрики.

— Завершить конкурсное производство в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Цыпочка», — говорится в документах дела.

Обшаровская птицефабрика известна жителям Самарской области по бренду «Цыпочка из Обшаровки». Предприятие находилось в селе Обшаровка, там работали около 1000 человек. Фабрика (ООО «Цыпочка») входила в состав агрохолдинга «Цыпочка» известного самарского предпринимателя Бориса Волкова.

Фабрика не работает с начала 2014 года. До этого предприятие производило около 13 тонн мяса в год и занимало 40% местного рынка. Но потом у фабрики образовалась кредиторская задолженность в 900 миллионов рублей. Предприятие вступило в процедуру банкротства, которая тянулась с 2014 года и окончилась только сейчас.

В 2018 году фабрику выкупило ООО «Холдинг "Амар групп"», специализирующееся на оптовой торговле мясом и мясными продуктами. «Цыпочку из Обшаровки» обещали возродить и выращивать там гусей. Но, похоже, эти планы так и остались на бумаге.

Вот кто кормит Самару курятиной сейчас

Ранее мы расследовали, кто кормит Самару яйцами и откуда в регион везут курицу. А еще тестировали самое дешевое молоко и сосиски (все живы, но впечатления потрясающие).

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления