RU63
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Самаре

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

сев.

771мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес «Золотым» подрядчикам Самары пригрозили уголовным делом

«Золотым» подрядчикам Самары пригрозили уголовным делом

Речь идет об одной из местных контор в дорожной сфере

«ПСК» часто занимается карточным ремонтом дорог

Один из «золотых» самарских подрядчиков рискует оказаться в центре крупного скандала. Такое предположение сделал депутат Государственной думы Александр Хинштейн.

Речь идет об ООО «ПСК». По данным системы «Контур.Фокус», конторой владеет местный бизнесмен Всеволод Зайцев. Ранее у него был бизнес в сфере общепита. Теперь помимо «ПСК» у предпринимателя есть доли в компаниях, которые работают в сфере грузоперевозок, аренды и лизинга транспорта.

Контора часто получала госконтракты. Например, в Самаре ей доверили ремонт дорог картами (в частности, подрядчик обновлял проезжую часть проспекта Ленина) и благоустройство дворов. Также компания занимается содержанием улиц в новых микрорайонах — Кошелев-Парке и Южном городе. Один из последних контрактов, который контора выиграла в декабре 2023 года, связан с содержанием дорог в поселке Стройкерамика. Работы оценивают в 64,9 миллиона рублей.

Однако последние месяцы фирме крупно не везет. С 2022 года «ПСК» судится с представителями налоговой службы за начисления в размере 89 миллионов рублей. Поначалу конторе удалось добиться отмены решения фискалов. Но осенью 2023 года арбитры поменяли свое решение, а в феврале 2024 — твердили его в суде высшей инстанции.

Но на этом неприятности «ПСК» могут не закончиться.

— Уклонение от уплаты налогов и сборов являются основанием для возбуждения уголовного дела. Направляю свои обращения в прокуратуру и Следственный комитет, — заявил Александр Хинштейн в своем телеграм-канале.

Другая скандально известная самарская контора также судилась с налоговой. ООО «Гиппократ» требовала отменить решение фискалов о взыскании 60 миллионов рублей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления