RU63
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Самаре

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

штиль.

771мм 76%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес В Самаре строительство детского отделения психбольницы обернулось 5-миллионным штрафом

В Самаре строительство детского отделения психбольницы обернулось 5-миллионным штрафом

Подрядчик сорвал сроки

Взрослое отделение больницы находится на Нагорной

В Самаре разгорелся скандал в довольно щекотливой сфере. Он связан со строительством детского корпуса психиатрической больницы.

— Установлено, что госконтракт на выполнение строительно-монтажных работ получило ООО «СК "Факел"». Работы должны быть выполнены в срок не позднее 30 ноября 2023 года, — сообщили в областной прокуратуре.

Общество с ограниченной ответственностью «СК "Факел"» существует с 2008 года. Компания занимается как строительством, так и сносом зданий. Гендиректором и единственным владельцем фирмы является Юлия Черникова. Других активов у бизнес-леди нет. Согласно данным системы «Контур.Фокус», за строительство детского отделения «Факел» получил 174 миллиона рублей.

Однако на момент сдачи объекта он оказался готов только на 84%. Надзорное ведомство внесло представление в адрес подрядчика с требованием устранить нарушения.

— В отношении руководителя организации возбудили дело об административном правонарушении. Решением судьи должностное лицо признали виновным. Ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5 миллионов 110 тысяч рублей, — добавили представители прокуратуры.

Похожая история вышла и с поликлиникой в Волгаре. Ее строят с 2021 года, но подрядчик так же сорвал сроки.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления